28 апреля 14:20 «Наша Сибскана»

Без  зрителей, с минутой молчания: женская «Сибскана» обыграла сборную клубов России

21:14, 23 мар 2024

В Кемерове, в ледовом дворце «Кузбасс» состоялся матч за Суперкубок России по хоккею с мячом среди женщин. Действующий чемпион и обладатель Кубка России иркутская «Сибскана» встречалась со сборной клубов страны. Матч начался с минуты молчания в память погибших в «Крокус Сити Холле». Из-за этого было принято решение о проведении встречи без зрителей.

Счет был открыт на 4-й минуте. Голевую удачу сибскановской команде принес высокий прессинг, Елена Горемыкина обыграла вратаря соперниц, а Татьяна Гуринчик добила мяч в ворота.

На 12-й минуте Татьяна Гуринчик удвоила преимущество сибскановской команды, в касание забив после флангового прострела Милы Павловец, а еще через две минуты Оксана Проньшина уверенно реализовала пенальти. «Сибскана» и дальше доминировала на льду «Кузбасса», и соперницам удалось лишь отыграть один мяч лишь в самом конце первого тайма, когда Кристина Сосновская забила с 12-метрового.

Первый тайм «Сибскана» выиграла со счетом 8:1, во второй половине встречи иркутская команда отправила в ворота соперниц еще восемь мячей и выиграла матч за Суперкубок со счетом 16:1. В этой встрече у «Сибсканы» хет-триками отметились Татьяна Гуринчик, Кристина Машинская и Анастасия Кедрова.