Иркутск
28 апреля 4:30 «Наша Сибскана»

Ребятишки завершили хоккейный сезон «Кубком Сибсканы»

13:10, 26 мар 2024

Календарь Федерации хоккея с мячом Иркутской области в сезоне 2023–2024 оказался очень насыщенным – около 40 турниров, из них более 30 – детские. Одним из завершающих детских соревнований хоккейной зимы стал открытый областной турнир по хоккею с мячом «Кубок Сибсканы» среди команд 2014–2015 годов рождения, который прошел в ледовом дворце «Байкал».

В «Кубке Сибсканы» приняли участие 10 команд мальчиков и девочек из Иркутска, Железногорска-Илимского и Усть-Ордынского. Для того, чтобы юные хоккеисты получили больше игровой практики, организаторы сделали турнир трехступечатым – сначала прошли игры в двух предварительных группах, затем были сыграны два полуфинальных турнира, а победители и призеры были определены в финальных матчах.

Победителем турнира стала «Сибскана-2014», с которой работает Павел Скуратов. В финале сибскановцы обыграли «ЦРС-Байкал-Энергию-2015» Сергея Юсупова со счетом 4:2.

В споре за третье место команда девочек «Сибсканы» оказалась сильнее «Сибсканы» из Усть-Ордынского – 4:2.

– 10 команд сыграли в конце сезона, и получился интересный турнир, с очень ровными результатами. Если говорить о нашей команде, то девочки в соперничестве с мальчишками выступили вполне достойно, я даже не ожидал, что мы сможем пройти во второй этап. Очень удались финальные матчи, все сражались до конца. Прекрасный турнир с отличной организацией, – отметил Юрий Швецов, тренер команды «Сибскана» (Железногорск-Илимский).


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика